Системы навесных вентилируемых фасадов

cистема вентилируемых фасадов

Вентилируемый фасад является системой, которая стала весьма популярной тот час же, как только появилась в нашей стране. Необычайно востребована она у строителей, заказчиков, людей, выполняющих проектные работы – буквально все по достоинству успели оценить огромнейшие положительные стороны навесного вентилируемого фасада. Главным показателем такой востребованности являются колоссальное количество не прекращающихся продаж, мало того, они почетно заняли лидирующие места, и их реализация постоянно возрастает.

Вентилируемые фасады – это надежный и безопасный метод облицовки сооружения. Монтаж навесных фасадов с данной системой помогает решить одновременно несколько вопросов:

  • служат утеплителем;
  • защищают стены от атмосферных, температурных и прочих воздействий;
  • служат звукоизолятором;
  • маскируют различные дефекты стен.

Другими словами, данная конструкция является защитной и декоративной облицовкой, которая монтируется на определенном промежутке от стенки главного фасада. Промежуток, наполненный воздухом, способствует улучшению защитных и различных изоляционных свойств такой системы, где также входит и особое изолирующее тепло покрытие. Оно крепится прямо на стену здания.

Зачастую, облицовочный материал изготавливают из керамического гранита (искусственный отделочный материал), а в некоторых случаях из нынешних композитных обшивок и даже из натурального происхождения камней.

Хотя алюминиевые вентилируемые фасады и отличаются особой надежностью и долговечностью, но в системе навесных вентилируемых фасадов применяются наиболее современные материалы, которые становятся основой, а это позволяет существенно уменьшить стоимость профилей из алюминия. Как следствие, это понижает стоимость всей системы вентфасадов, и использование таких конструкций еще больше привлекает потребителей.

Изготовление конструкций для вент фасадов выполняется в Москве обычно из керамического гранита. Но за несколько лет появились новейшие композитные материалы, что повлияло на появление конкуренции между изготовителями и повлекло за собой снижение цен на материалы.

Применение композитов способствует созданию сложнейших архитектурных замыслов, которые невозможно достичь, применяя камень, они проще монтируются, меньше стоят и могут применяться на большинстве типов зданий. Это говорит о том, что использование данных облицовочных строительных материалов в навесных вентилируемых фасадах, с годами будет лишь набирать больших оборотов.